Проект «Малые города и исторические поселения» в самом разгаре

Высоким гостям было что показать: на площади возле замка уже проделана огромная работа. Глава администрации Андрей Нейман рассказал Максиму Борисовичу о планах превратить замок Рагнит в крупный туристический центр, который привлечет посетителей не только из России, но и из сопредельных стран.
Из замка к гостям вышел человек в рыцарском облачении и поведал историю о создании неманской цитадели, а новый инвесторы объекта сообщили, что собираются восстановить крепость и открыть на его территории гостиницу, студийную площадку и концертный зал.
Масштабные работы проводятся и в городском парке. Первый заместитель мэра Ашхеник Котова показала правительственной делегации уже почти готовые пешеходные дорожки, соединяющиеся между собой в красивые аллеи.
Рабочие в это время устанавливали фонарные опоры и готовили место для детской площадки, которую установят в ближайшие дни. Подумали и об удобстве рыбаков, для них в самых рыбных местах городского озера соорудят рыбацкие мостики.
Променад вдоль озерного берега, аттракционы в парке и на призамковой площади – все это станет реальностью уже к концу апреля.
Максим Егоров положительно оценил темпы реконструкции и обещал при возможности приехать в Неман на первомайские праздники, чтобы вместе с нами порадоваться обновленному виду неманских достопримечательностей.
Обсудить
Читайте также:
Комментарии (0)